학과소개

학과소개

  1. 인사말
  2. 교육 목표
  3. 진로 안내
  4. 연혁/시설 소개
  5. 교수진 소개
  6. 연구실 소개
HOME 학과소개 교수진 소개

교수진 소개

Introduction to faculty (English)

전임교수

정병희
Chung, Byunghee
    • 직급
    • 학위
    • 연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail
임태진
Lim, Taejin
    • 직급
    • 학위
    • 연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail
조문수
Cho, Moonsu
    • 직급
    • 학위
    • 연구분야
      교수실
       
    • 구내전화
    • E-Mail
    • 교수
    • Ph.D. (Industrial Engineering, Univ. of Iowa)
    • 제조공학 <제조공학실험실>
      형남공학관 702호
    • 02-820-0696
    • jmsu@ssu.ac.kr
이건호
Lee, Gunho
    • 직급
    • 학위
    • 연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail  
박태형
Park, Taehyung
    • 직급
    • 학위
    • 연구분야
    • 교수실  
    • 구내전화
    • E-Mail
윤석훈
Yoon, Suk Hun
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail
김동수
Kim, Dongsoo
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail  
황원일
Hwang, Wonil
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail
    • 부교수
    • Ph.D. (Industrial Engineering, Purdue Univ.)
      인간컴퓨터상호작용 <HCI&U실험실>
    • 형남공학관 701호
    • 02-820-0698
    • wonil@ssu.ac.kr
손재동
Son, Jaedong
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail  
박태준
Park, Taezoon
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail
    • 부교수
    • Ph.D. (Industrial Engineering, Purdue Univ.)
      안전공학,인간공학
    • 연구관 312호
    • 02-828-7034
    • tzpark@ssu.ac.kr 
강창묵
Kang, Changmuk
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail  
곽민정
Kwak, Minjung
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail
    • 조교수
    • Ph.D. (Industrial and Enterprise Systems Engineering, UIUC) 
      지속가능디자인
    • 형남공학관 706호
    • 02-828-7033
    • mkwak@ssu.ac.kr
한진일
Han, Jinil
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail   
    • 조교수
    • Ph.D. (KAIST 산업및시스템공학과)
      경영과학, 최적화
    • 연구관 308호
    • 02-820-0693
    • jinil.han@ssu.ac.kr 
현병언
Hyun, Byungeon
    • 직급
    • 학위
      연구분야
    • 교수실
    • 구내전화
    • E-Mail  
    • 교수
    • Ph.D. (Kobe Univ.)
      유통물류, 물류IT융합
    • 글로벌브레인홀 304호
    • 02-828-7027
    • behyun@ssu.ac.kr  

명예교수

최인수
Choi, Insoo
    • 직급
    • 학위
    • E-Mail  
    • 연구분야
    • 명예교수
    • Ph.D. (서울대학교 산업공학과)
    • ischoi@ssu.ac.kr
    • 정보시스템 (Information system)